Сборник статей VII Всероссийского съезда работников дошкольного образования

17.11.2022

В сборнике рассмотрены основные направления развития системы дошкольного образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в том числе вопросы реализации программы воспитания в дошкольной образовательной организации, преемственности уровней дошкольного и начального общего образования, формирования развивающей предметно-пространственной среды современного детства, организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью, организации сотрудничества педагогов и семьи в ДОО, подготовки современного педагога дошкольного образования.

Сборник рекомендуется руководителям и специалистам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования; руководителям и специалистам органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов в сфере образования; работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования и/или осуществляющих присмотр и уход за детьми; работникам системы среднего профессионального и высшего образования, дополнительного профессионального образования; представителям общественных объединений педагогических работников системы дошкольного образования; представителям родительской общественности; представителям региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Сборник научных работ.rar (скачать)