ММО "Здоровьесберегающие технологии в группах детей раннего возраста"

27.10.2022

Сегодня, в четверг,  27 октября 2022 года состоялось методическое объединение педагогов муниципального образования Алапаевское, работающих с детьми раннего возраста от 1 года до 3 лет. На мероприятии активно поучаствовали музыкальные руководители образовательных организаций. Интересными и яркими были выступления специалистов Тепляковой А.В. детского сада"Левушка", Шутовой О.В МДОУ №19, Ермаковой Е.В из МДОУ "Солнышко". Педагоги предоставили свой опыт внедрения здоровьесберегающих технологий средствами музыкальной деятельности. Хотелось отметить участниц, представивших свой опыт работы воспитателем. Это Метелева Л.В. и Пятыгина Е.В. На встрече педагоги поделились своим опытом работы по направлениям:

1. «Игра на свирели, как корректировка физического и психологического здоровья детей»;

2. «Здорвьесберегающие технологии. Ритмопластика и логоритмика на музыкальных занятиях»;

3. "Арт-методика «Шифоновая радуга»- универсальное средство сохранения эмоционального здоровья детей раннего детства";Хочу такой сайт

4. "Реализация здоровьесберегающих технологий в РППС в группах детей раннего возраста".

Также на объединении были подняты вновь темы:

«Гаджеты и ребенок до 3 лет», «Пять шагов, как отучить ребенка от гаджетов: рекомендации психолога»,

«Еще раз об адаптации», краткий  обзор СанПин 2022г., рекомендованы электронные ресурсы.

Благодарим заведующего МДОУ № 19 Светлану Анатольевну, заместителя заведующего Наталью Леонидовну, музыкального руководителя Оксану Викторовну, группу детей 7 года жизни под руководством Ольги Викторовны, обслуживающий персонал  за организацию и теплый прием.

ММО 27 октября 2022.pdf (скачать) (посмотреть)