Наличие и условия предоставления стипендий

Условия предоставления стипендий отсутствуют

Меры социальной поддержки

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, ноне менее20процентовсреднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,на первого ребенка,не менее50процентов размера такой платы на второго ребенка,не менее70процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

·Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации)

·Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт.)

·Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка

·Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.

·Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу (с места учебы)

·Копии паспортов обоих родителей (законных представителей)

· Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя – владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка) (2 шт.)

·Копия договора заявителя – владельца банковского счета, – с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя)

· Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком

·Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

Полный пакет документов должен находиться в файле и пластиковой папке-скоросшивателе. Компенсация начисляется со дня подачи полного пакета документов. Перерасчет за предыдущие месяцы не производится. Компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей

Постановление о порядке обращения и выплаты компенсации... от 26.09.2019г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575834 Директор/Заведующий Красноперова Яна Ренатовна Дата подписания документа 18.11.2022 10:05:42 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется